タイムテーブル

11:00:開場/受付開始

11:30:オープニング(運動場リング)

11:45:ドローンレース(体育館ステージ)

体育館にドローンサーキットが出現! 体験もできるよ!

12:30:プロレス(運動場リング)

大阪を中心に活動するプロレスリング紫焔が登場!

13:30:西成ジャズ(体育館ステージ)

西成にはジャズが似合う・・・ここでしか味わえない 魂のジャズ!

14:30:クリエイターズミートアップ(運動場リング)

みんなで知恵を出し合おう!きっと地元が盛り上がる!

16:00:エンターテイメントコラボ(体育館ステージ)

・ロックダンス(DITI)ダンサー
・未来太鼓道場
・未来太鼓道場 × フリースタイルフットボール × BMX
・1on1 デフバスケットボール(日本代表)
・吹奏楽団バンド(ウィンドカンパニー)
・キッズダンス(NOZOMI LAND)× スィングジャズ × ライティング(照明家 長井佑樹)

18:00:イマナリエ点灯式&アオクスル(運動場)

そしてフィナーレは、イルミネーション「イマナリエ」点灯!

19:00:おちゅーんLive(体育館ステージ)

サブカル系ネット番組「おちゅーんLIVE」の公開イベント!

20:00:エンディング(運動場)

20:30:終了

協賛